Orari di apertura filiali


Al fine di preservare la salute di tutti i cittadini, si invita la gentile Clientela a preferire l'utilizzo dei Canali Digitali e Self (Bapronline, Aziendapiù, App, ATM) per tutte le operazioni che possono essere svolte in autonomia.

In osservanza delle misure disposte dalle Autorità di Governo e Sanitarie relativamente all'emergenza Covid-19, tutte le filiali saranno aperte al pubblico tutte le mattine dal lunedì al venerdì (senza obbligo di appuntamento). Al fine di evitare possibili assembramenti all'interno della filiale, gli ingressi sono permessi nel rispetto del rapporto "1:1" tra Clienti e Dipendenti presenti.

Si ricorda inoltre che, nel fare accesso ai locali della Banca è obbligatorio per la Clientela di:
  • mantenere la distanza minima di sicurezza non inferiore al metro;
  • indossare una mascherina;
  • attendere il proprio turno e non contribuire a costituire assembramenti all’interno e all’esterno dei locali;
  • adottare tutte le precauzioni igieniche, tra cui la frequente pulizia delle mani anche utilizzando gli appositi dispensatori di gel disinfettante.
E’ fatto divieto alla spettabile Clientela di accedere ai locali della Banca:
  • in presenza di febbre (oltre 37.5°) o altri sintomi Influenzali;
  • in caso di eventuale provenienza da zone a rischio o contatto con persone positive al virus nei 14 giorni precedenti.

TROVA LA FILIALE DOVE HAI IL CONTO CORRENTE INSERENDO IL TUO IBAN


ELENCO CONTATTI DELLE FILIALI 
PROVINCIAFILIALEINDIRIZZI MAILINDIRIZZI PECNUMERI DI TELEFONO
RG Acate acate@bapr.itacate@pec.bapr.it0932 874219
RG Chiaramonte chiaramonte@bapr.itchiaramonte@pec.bapr.it0932 927834
RG Comiso Ag1 comiso1@bapr.itcomiso1@pec.bapr.it0932 723343
RG Comiso Succ comiso@bapr.itcomiso@pec.bapr.it0932 961611 
RG Donnalucata donnalucata@bapr.itdonnaluca@pec.bapr.it0932 937219
RG Frigintini frigintini@bapr.itfrigintini@pec.bapr.it0932 901111
RG Giarratana giarratana@bapr.itgiarratana@pec.bapr.it0932 976400
RG Ispica Succ ispica@bapr.itispica@pec.bapr.it0932 950224
RG Marina di Ragusa marinaragusa@bapr.itmarinaragusa@pec.bapr.it0932 239064
RG Modica Ag3  modica3@bapr.itmodica3@pec.bapr.it0932 762019
RG Modica Alta modicaalta@bapr.itmodicaalta@pec.bapr.it0932 752039
RG Modica Sacro Cuore modicasacrocuore@bapr.itmodicasacrocuore@pec.bapr.it0932 761563
RG Modica Succ modica@bapr.itmodica@pec.bapr.it0932 942811
RG Monterosso Almo monterosso@bapr.itmonterosso@pec.bapr.it0932 970000
RG Pedalino pedalino@bapr.itpedalino@pec.bapr.it0932 729033
RG Pozzallo Succ pozzallo@bapr.itpozzallo@pec.bapr.it0932 953594
RG Ragusa Ag1 ragusa1@bapr.itragusa1@pec.bapr.it0932 670811
RG Ragusa Ag2 ragusa2@bapr.itragusa2@pec.bapr.it0932 603211
RG Ragusa Ag4 ragusa4@bapr.itragusa4@pec.bapr.it0932 654044
RG Ragusa Ag5 ragusa5@bapr.itragusa5@pec.bapr.it0932 642209
RG Ragusa Ibla ragusaibla@bapr.itragusaibla@pec.bapr.it0932 621049
RG Ragusa Sede ragusasede@bapr.itragusasede@pec.bapr.it0932 656111
RG S. Croce Succ santacroce@bapr.itsantacroce@pec.bapr.it0932 911155
RG Scicli Ag1 scicli1@bapr.itscicli1@pec.bapr.it0932 831544
RG Scicli Succ scicli@bapr.itscicli@pec.bapr.it0932 931722
RG Scoglitti scoglitti@bapr.itscoglitti@pec.bapr.it0932 871055
RG Vittoria Ag1 vittoria1@bapr.itvittoria1@pec.bapr.it0932 867867
RG Vittoria Succ vittoria@bapr.itvittoria@pec.bapr.it0932 997111
PROVINCIAFILIALEINDIRIZZI MAILINDIRIZZI PECNUMERI DI TELEFONO
SR Augusta Ag1 augusta1@bapr.itaugusta1@pec.bapr.it0931 511988
SR Augusta Succ augusta@bapr.itaugusta@pec.bapr.it0931 900111
SR Avola avola@bapr.itavola@pec.bapr.it0931 834066
SR Carlentini carlentini@bapr.itcarlentini@pec.bapr.it095 991205
SR Cassibile cassibile@bapr.itcassibile@pec.bapr.it0931 719423
SR Floridia floridia@bapr.itfloridia@pec.bapr.it0931 544810
SR Francofonte francofonte@bapr.itfrancofonte@pec.bapr.it095 948016
SR Lentini lentini@bapr.itlentini@pec.bapr.it095 902777
SR Melilli melilli@bapr.itmelilli@pec.bapr.it0931 951576
SR Pachino pachino@bapr.itpachino@pec.bapr.it0931 846120
SR Palazzolo palazzolo@bapr.itpalazzolo@pec.bapr.it0931 883882
SR Priolo Gargallo priolo@bapr.itpriolo@pec.bapr.it0931 769251
SR Rosolini rosolini@bapr.itrosolini@pec.bapr.it0931 502669
SR Siracusa Ag1 siracusa1@bapr.itsiracusa1@pec.bapr.it0931 465600
SR Siracusa Succ siracusa@bapr.itsiracusa@pec.bapr.it0931 459511
SR Sortino sortino@bapr.itsortino@pec.bapr.it0931 953976
PROVINCIAFILIALEINDIRIZZI MAILINDIRIZZI PECNUMERI DI TELEFONO
EN Enna  enna@bapr.itenna@pec.bapr.it0935 531423
ENPiazza Armerinapiazzaarmerina@bapr.itpiazzaarmerina@pec.bapr.it0935 687353
PROVINCIAFILIALEINDIRIZZI MAILINDIRIZZI PECNUMERI DI TELEFONO
CT Acireale acireale@bapr.itacireale@pec.bapr.it095 7649928
CT Adrano adrano@bapr.itadrano@pec.bapr.it095 7608911
CT Belpasso belpasso@bapr.itbelpasso@pec.bapr.it095 7912258
CT Bronte  bronte@bapr.itbronte@pec.bapr.it095 7725235
CT Caltagirone caltagirone@bapr.itcaltagirone@pec.bapr.it0933 56110
CT Catania Ag1 catania1@bapr.itcatania1@pec.bapr.it095 7169520
CT Catania Ag2 catania2@bapr.itcatania2@pec.bapr.it095 7137262
CT Catania Succ catania@bapr.itcataniasuccursale@pec.bapr.it095 7194111
CT Grammichele grammichele@bapr.itgrammichele@pec.bapr.it0933 940062
CT Licodia Eubea licodia@bapr.itlicodia@pec.bapr.it0933 963692
CT Mascalucia mascalucia@bapr.itmascalucia@pec.bapr.it095 0935798
CT Mazzarrone mazzarrone@bapr.itmazzarrone@pec.bapr.it0933 29193
CT Militello Val di Catania militello@bapr.itmilitello@pec.bapr.it095 812320
CT Mineo mineo@bapr.itmineo@pec.bapr.it0933 981667
CT Mirabella Imbaccari mirabella@bapr.itmirabella@pec.bapr.it0933 991222
CT Misterbianco misterbianco@bapr.itmisterbianco@pec.bapr.it095 464974
CT Nicolosi nicolosi@bapr.itnicolosi@pec.bapr.it095 7914888
CT Paterno' paterno@bapr.itpaterno@pec.bapr.it095 858943
CT Ramacca ramacca@pec.bapr.itramacca@pec.bapr.it095 7931082
CT Riposto riposto@bapr.itriposto@pec.bapr.it095 7795204
CT Santa Venerina santavenerina@bapr.itsantavenerina@pec.bapr.it095 954704
CT Sant'Agata santagata@bapr.itsantagata@pec.bapr.it095 211176
CT Scordia  scordia@bapr.itscordia@pec.bapr.it095 7934219
CT Viagrande viagrande@bapr.itviagrande@pec.bapr.it095 7890894
CT Vizzini vizzini@bapr.itvizzini@pec.bapr.it0933 966022
CT Zafferana Etnea zafferana@bapr.itzafferana@pec.bapr.it095 9891258
PROVINCIAFILIALEINDIRIZZI MAILINDIRIZZI PECNUMERI DI TELEFONO
ME Capo d'Orlando capodorlando@bapr.itcapodorlando@pec.bapr.it0941 911552
ME Fiumedinisi  fiumedinisi@bapr.itfiumedinisi@pec.bapr.it0942 771098
ME Ganzirri messina2@bapr.itmessina2@pec.bapr.it090 810615
ME Itala itala@bapr.ititala@pec.bapr.it090 951207
ME Lipari lipari@bapr.itlipari@pec.bapr.it090 9811140
ME Messina Succmessina@bapr.itmessina@pec.bapr.it090 9437601
ME Messina Ag1 messina1@bapr.itmessina1@pec.bapr.it090 662535
ME Messina Tremestieri tremestieri@bapr.ittremestieri@pec.bapr.it090 633892
ME Milazzo milazzo@bapr.itmilazzo@pec.bapr.it090 9222220
ME Taormina taormina@bapr.ittaormina@pec.bapr.it0942 628838
PROVINCIAFILIALEINDIRIZZI MAILINDIRIZZI PECNUMERI DI TELEFONO
PAPalermo palermo@bapr.itpalermo@pec.bapr.it091 334410
PROVINCIAFILIALEINDIRIZZI MAILINDIRIZZI PECNUMERI DI TELEFONO
MI Milano milano@bapr.itmilano@pec.bapr.it02 76419211