Orari di apertura filiali mese di settembre


Al fine di preservare la salute di tutti i cittadini, si invita la gentile Clientela a preferire l'utilizzo dei Canali Digitali e Self (Bapronline, Aziendapiù, App, ATM) per tutte le operazioni che possono essere svolte in autonomia.

In osservanza delle misure disposte dalle Autorità di Governo e Sanitarie relativamente all'emergenza Covid-19, tutte le filiali di Bapr saranno aperte al pubblico tutte le mattine dal lunedì al venerdì (senza obbligo di appuntamento) e il pomeriggio su appuntamento per le sole operazioni di assistenza e consulenza.
Al fine di evitare possibili assembramenti all'interno della filiale, gli ingressi in filiale sono permessi nel rispetto del rapporto "1:1" tra Clienti e Dipendenti presenti.
Per le sole filiali di Vizzini, Monterosso e Ragusa Agenzia 5 l'apertura sarà il lunedì, mercoledì e venerdì mattina.

Si ricorda inoltre che, nel fare accesso ai locali della Banca è obbligatorio per la Clientela di:
  • mantenere la distanza minima di sicurezza non inferiore al metro;
  • indossare una mascherina;
  • attendere il proprio turno e non contribuire a costituire assembramenti all’interno e all’esterno dei locali;
  • adottare tutte le precauzioni igieniche, tra cui la frequente pulizia delle mani anche utilizzando gli appositi dispensatori di gel disinfettante.
E’ fatto divieto alla spettabile Clientela di accedere ai locali della Banca:
  • in presenza di febbre (oltre 37.5°) o altri sintomi Influenzali;
  • in caso di eventuale provenienza da zone a rischio o contatto con persone positive al virus nei 14 giorni precedenti.

TROVA LA FILIALE DOVE HAI IL CONTO CORRENTE INSERENDO IL TUO IBAN


ELENCO CONTATTI DELLE FILIALI 
PROVINCIA FILIALE INDIRIZZI MAIL INDIRIZZI PEC NUMERI DI TELEFONO
RG  Acate  acate@bapr.it acate@pec.bapr.it 0932 874219
RG  Chiaramonte  chiaramonte@bapr.it chiaramonte@pec.bapr.it 0932 927834
RG  Comiso Ag1  comiso1@bapr.it comiso1@pec.bapr.it 0932 723343
RG  Comiso Succ  comiso@bapr.it comiso@pec.bapr.it 0932 961611 
RG  Donnalucata  donnalucata@bapr.it donnaluca@pec.bapr.it 0932 937219
RG  Frigintini  frigintini@bapr.it frigintini@pec.bapr.it 0932 901111
RG  Giarratana  giarratana@bapr.it giarratana@pec.bapr.it 0932 976400
RG  Ispica Succ  ispica@bapr.it ispica@pec.bapr.it 0932 950224
RG  Marina di Ragusa  marinaragusa@bapr.it marinaragusa@pec.bapr.it 0932 239064
RG  Modica Ag3   modica3@bapr.it modica3@pec.bapr.it 0932 762019
RG  Modica Alta  modicaalta@bapr.it modicaalta@pec.bapr.it 0932 752039
RG  Modica Sacro Cuore  modicasacrocuore@bapr.it modicasacrocuore@pec.bapr.it 0932 761563
RG  Modica Succ  modica@bapr.it modica@pec.bapr.it 0932 942811
RG  Monterosso Almo  monterosso@bapr.it monterosso@pec.bapr.it 0932 970000
RG  Pedalino  pedalino@bapr.it pedalino@pec.bapr.it 0932 729033
RG  Pozzallo Succ  pozzallo@bapr.it pozzallo@pec.bapr.it 0932 953594
RG  Ragusa Ag1  ragusa1@bapr.it ragusa1@pec.bapr.it 0932 670811
RG  Ragusa Ag2  ragusa2@bapr.it ragusa2@pec.bapr.it 0932 603211
RG  Ragusa Ag4  ragusa4@bapr.it ragusa4@pec.bapr.it 0932 654044
RG  Ragusa Ag5  ragusa5@bapr.it ragusa5@pec.bapr.it 0932 642209
RG  Ragusa Ibla  ragusaibla@bapr.it ragusaibla@pec.bapr.it 0932 621049
RG  Ragusa Sede  ragusasede@bapr.it ragusasede@pec.bapr.it 0932 656111
RG  S. Croce Succ  santacroce@bapr.it santacroce@pec.bapr.it 0932 911155
RG  Scicli Ag1  scicli1@bapr.it scicli1@pec.bapr.it 0932 831544
RG  Scicli Succ  scicli@bapr.it scicli@pec.bapr.it 0932 931722
RG  Scoglitti  scoglitti@bapr.it scoglitti@pec.bapr.it 0932 871055
RG  Vittoria Ag1  vittoria1@bapr.it vittoria1@pec.bapr.it 0932 867867
RG  Vittoria Succ  vittoria@bapr.it vittoria@pec.bapr.it 0932 997111
PROVINCIA FILIALE INDIRIZZI MAIL INDIRIZZI PEC NUMERI DI TELEFONO
SR  Augusta Ag1  augusta1@bapr.it augusta1@pec.bapr.it 0931 511988
SR  Augusta Succ  augusta@bapr.it augusta@pec.bapr.it 0931 900111
SR  Avola  avola@bapr.it avola@pec.bapr.it 0931 834066
SR  Carlentini  carlentini@bapr.it carlentini@pec.bapr.it 095 991205
SR  Cassibile  cassibile@bapr.it cassibile@pec.bapr.it 0931 719423
SR  Floridia  floridia@bapr.it floridia@pec.bapr.it 0931 544810
SR  Francofonte  francofonte@bapr.it francofonte@pec.bapr.it 095 948016
SR  Lentini  lentini@bapr.it lentini@pec.bapr.it 095 902777
SR  Melilli  melilli@bapr.it melilli@pec.bapr.it 0931 951576
SR  Pachino  pachino@bapr.it pachino@pec.bapr.it 0931 846120
SR  Palazzolo  palazzolo@bapr.it palazzolo@pec.bapr.it 0931 883882
SR  Priolo Gargallo  priolo@bapr.it priolo@pec.bapr.it 0931 769251
SR  Rosolini  rosolini@bapr.it rosolini@pec.bapr.it 0931 502669
SR  Siracusa Ag1  siracusa1@bapr.it siracusa1@pec.bapr.it 0931 465600
SR  Siracusa Succ  siracusa@bapr.it siracusa@pec.bapr.it 0931 459511
SR  Sortino  sortino@bapr.it sortino@pec.bapr.it 0931 953976
PROVINCIA FILIALE INDIRIZZI MAIL INDIRIZZI PEC NUMERI DI TELEFONO
EN  Enna   enna@bapr.it enna@pec.bapr.it 0935 531423
EN Piazza Armerina piazzaarmerina@bapr.it piazzaarmerina@pec.bapr.it 0935 687353
PROVINCIA FILIALE INDIRIZZI MAIL INDIRIZZI PEC NUMERI DI TELEFONO
CT  Acireale  acireale@bapr.it acireale@pec.bapr.it 095 7649928
CT  Adrano  adrano@bapr.it adrano@pec.bapr.it 095 7608911
CT  Belpasso  belpasso@bapr.it belpasso@pec.bapr.it 095 7912258
CT  Bronte   bronte@bapr.it bronte@pec.bapr.it 095 7725235
CT  Caltagirone  caltagirone@bapr.it caltagirone@pec.bapr.it 0933 56110
CT  Catania Ag1  catania1@bapr.it catania1@pec.bapr.it 095 7169520
CT  Catania Ag2  catania2@bapr.it catania2@pec.bapr.it 095 7137262
CT  Catania Succ  catania@bapr.it cataniasuccursale@pec.bapr.it 095 7194111
CT  Grammichele  grammichele@bapr.it grammichele@pec.bapr.it 0933 940062
CT  Licodia Eubea  licodia@bapr.it licodia@pec.bapr.it 0933 963692
CT  Mascalucia  mascalucia@bapr.it mascalucia@pec.bapr.it 095 0935798
CT  Mazzarrone  mazzarrone@bapr.it mazzarrone@pec.bapr.it 0933 29193
CT  Militello Val di Catania  militello@bapr.it militello@pec.bapr.it 095 812320
CT  Mineo  mineo@bapr.it mineo@pec.bapr.it 0933 981667
CT  Mirabella Imbaccari  mirabella@bapr.it mirabella@pec.bapr.it 0933 991222
CT  Misterbianco  misterbianco@bapr.it misterbianco@pec.bapr.it 095 464974
CT  Nicolosi  nicolosi@bapr.it nicolosi@pec.bapr.it 095 7914888
CT  Paterno'  paterno@bapr.it paterno@pec.bapr.it 095 858943
CT  Ramacca  ramacca@pec.bapr.it ramacca@pec.bapr.it 095 7931082
CT  Riposto  riposto@bapr.it riposto@pec.bapr.it 095 7795204
CT  Santa Venerina  santavenerina@bapr.it santavenerina@pec.bapr.it 095 954704
CT  Sant'Agata  santagata@bapr.it santagata@pec.bapr.it 095 211176
CT  Scordia   scordia@bapr.it scordia@pec.bapr.it 095 7934219
CT  Viagrande  viagrande@bapr.it viagrande@pec.bapr.it 095 7890894
CT  Vizzini  vizzini@bapr.it vizzini@pec.bapr.it 0933 966022
CT  Zafferana Etnea  zafferana@bapr.it zafferana@pec.bapr.it 095 9891258
PROVINCIA FILIALE INDIRIZZI MAIL INDIRIZZI PEC NUMERI DI TELEFONO
ME  Capo d'Orlando  capodorlando@bapr.it capodorlando@pec.bapr.it 0941 911552
ME  Fiumedinisi   fiumedinisi@bapr.it fiumedinisi@pec.bapr.it 0942 771098
ME  Ganzirri  messina2@bapr.it messina2@pec.bapr.it 090 810615
ME  Itala  itala@bapr.it itala@pec.bapr.it 090 951207
ME  Lipari  lipari@bapr.it lipari@pec.bapr.it 090 9811140
ME  Messina Succ messina@bapr.it messina@pec.bapr.it 090 9437601
ME  Messina Ag1  messina1@bapr.it messina1@pec.bapr.it 090 662535
ME  Messina Tremestieri   tremestieri@bapr.it tremestieri@pec.bapr.it 090 633892
ME  Milazzo  milazzo@bapr.it milazzo@pec.bapr.it 090 9222220
ME  Taormina   taormina@bapr.it taormina@pec.bapr.it 0942 628838
PROVINCIA FILIALE INDIRIZZI MAIL INDIRIZZI PEC NUMERI DI TELEFONO
MI  Milano  milano@bapr.it milano@pec.bapr.it 02 76419211